Новости

Meta* представила новый генератор изображений на основе ИИ. На нем можно составлять картинки, описывая их словами

Вслед за DALL-E, Midjourney и Stable Diffusion компания Meta* (запрещена на территории Российский Федерации) представила генератор изображений с использованием искусственного интеллекта, сообщает Techcrunch. Программа получила название Imagine with Meta*, она позволяет пользователям создавать картинки, описывая их словами.

На текущий момент созданные в Imagine with Meta* изображения маркируются только видимым водяным знаком, но разработчики планируют в перспективе заменить его на невидимый, который будет генерировать ИИ.

В компании уточнили, что такая маркировка будет устойчива к обрезке изображений, изменению цвета и размера, снятию снимков экрана, сжатию, наложению шума и др. В будущем Meta* внедрит невидимые водяные знаки во многие свои площадки с изображениями, созданными ИИ.

«Нам было приятно слышать от пользователей, что они используют функцию Meta* AI, преобразующую текст в изображение, для создания веселого и креативного контента в чатах. Теперь мы расширяем доступ к этой функции за пределами чатов, — сообщили в Meta*. — В то время как наш сервис обмена сообщениями предназначен для более развлекательного использования, теперь можно также создавать бесплатные изображения в интернете».

В сентябре стало известно, что VR-гарнитуру смешанной реальности Oculus Quest 2 от Meta* начали использовать хирурги в тренировках перед операциями. Будущие медики также используют технологии VR в обучении, что помогает практиковаться без ущерба для пациентов.