Новости

Meta* откроет в мае первый розничный магазин с «умными» и VR-устройствами

Фото: Meta

Компания Meta (признана экстремистской организацией в РФ) откроет первый розничный магазин Meta Store 9 мая. Магазин будет расположен в кампусе компании в городе Берлингейм, Калифорния, где находится подразделение Reality Labs, занимающееся развитием метавселенной.

Посетители Meta Store смогут протестировать устройства Meta, включая «умный» дисплей с голосовым помощником Portal, гарнитуру виртуальной реальности Quest 2 и «умные» очки Ray-Ban Stories.

С помощью Portal гости проверят функцию видеозвонков. В шлеме Quest 2, который ранее продавался под брендом Oculus, посетители сыграют в такие VR-игры, как музыкальная Beat Saber, фитнес Supernatural, GOLF+ и Real VR Fishing.

Фото: Meta

Кроме того, они получат 30-секундный ролик смешанной реальности, показывающий, как они играют в Quest 2. «Умные» очки Ray-Ban позволяют снимать и делиться видео с помощью встроенных камер.

Meta Store будет открыт с 11:00 до 18:00 с понедельника по пятницу в кампусе компании в Берлингейме, Калифорния. Глава Meta Мартин Джильярд сказал, что расположение магазина рядом с лабораторией «дает больше возможностей для экспериментов и сохранения клиентского опыта» и «помогает определить нашу будущую розничную стратегию».

Фото: Meta

В 2022 году Meta выделит $10 млрд на создание метавселенной, виртуального мира, который, по мнению Марка Цукерберга, станет стандартом для работы, общения и игр. По данным The New York Times, Meta развивает офлайн-ретейл с 2020 года.

В 2021 году Google открыла первый магазин в Нью-Йорке. В нем продаются устройства компании, такие как телефоны Pixel, гаджеты для «умного» дома Nest и фитнес-браслеты Fitbits.