Новости

В Китае показали ноутбук со встроенными наушниками. Они забавно выдвигаются

Ноутбук выступает док-станцией для хранения и зарядки беспроводных наушников. Последние спрятаны под кнопками трекпада и извлекаются нажатием одной кнопки. Полноценная презентация новинки может состояться в октябре.

В рамках конференции Intel 2023 китайская компания Metaphyuni Computers впервые показала ноутбук со встроенными беспроводными наушниками. Они скрыты под тачпадом, а для извлечения достаточно нажать одну кнопку.

Изображение: IT Home.

Наушники-вкладыши крепятся к внутренней стороне правой и левой кнопок тачпада. Как пишет IT Home, это решение не влияет на работу последнего, который также выступает док-станцией для зарядки.

Гарнитура автоматически сопрягается с ноутбуком Metaphyuni Creative Business Book. Его целевая аудитория — представители бизнеса, которые постоянно участвуют в онлайн-конференциях, интервью и других рабочих переговорах.

Ноутбук разработан на базе процессора Intel. Производитель не предоставил данные о характеристиках, комплектациях и цене. Ориентировочная дата полноценной презентации устройства — октябрь 2023 года.