Новости

По мнению большинства блогеров, метавселенные заменят соцсети

70% инфлюенсеров считают, что метавселенные заменят соцсети, пишет Insider со ссылкой на исследование маркетинговой компании IZEA.

Компания опросила почти 1 тыс. пользователей из США старше 18 лет в конце 2021 года. Среди респондентов 62% — регулярные пользователи, 23% — инфлюенсеры, а 15% вообще не используют соцсети.

В то время как большинство инфлюенсеров уверены, что метавселенные смогут заменить соцсети, 41% регулярных пользователей с этим не согласны. Исследование также показало, что 56% инфлюенсеров уже что-то делают в метавселенных. При этом из числа регулярных пользователей метавселенные используют только 11% опрошенных.

60% инфлюенсеров заявили, что хотели быть стать креаторами в метавселенных. Присутствие в них позволяет блогерам создавать более интерактивный опыт для их подписчиков, а также находить новые возможности для монетизации. В числе способов, позволяющих зарабатывать в метавселенных, IZEA называет организацию мероприятий, продвижение, создание NFT.

Кроме этого, 90% опрошенных блогеров поддерживают партнерства с брендами в виртуальных мирах. Причем 49% инфлюенсеров хотели бы получать доход от бизнеса в метавселенных в биткоинах. Криптовалюты в целом являются одним из наиболее предпочитаемых способов оплаты товаров в метавселенной. Только 31% инфлюенсеров заявили, что они предпочли бы зарабатывать в долларах США.

По мнению генерального директора IZEA Теда Мерфи, процесс перехода к метавселенной может занять десятилетие. Важным шагом для этого должно стать удешевление VR-шлемов, считает он.