Новости

МФТИ открыл онлайн-магистратуру по созданию стартапов

Московский физико-технический институт (МФТИ) запустил онлайн-магистратуру по технологиюческому предпринимательству. В ходе обучения бизнесмены смогут научиться проектировать, разрабатывать и выводить на рынок высокотехнологичные продукты, говорится в сообщении вуза.

Чтобы поступить в магистратуру, нужно до 26 июля заполнить форму для участия. После этого необходимо подать заявление на обучение в магистратуре вуза. Абитуриентам также понадобится сдать вступительные экзамены и пройти собеседование. Один год обучения обойдется в 250 тысяч рублей.

В МФТИ отмечают, что в ходе обучения студенты должны будут отработать получаемые знания на практике: магистрант может выбрать проект компании, в которой он работает, или собственный проект.

В апреле стало известно, что Олег Тиньков возглавит кафедру финансовых технологий в МФТИ.

Inc. сообщал, что Минобрнауки предлагает приравнять создание стартапов к дипломным работам. Ранее Inc. писал, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству образования и науки рассмотреть возможность учитывать студенческие стартапы в качестве выпускных работ.