Новости

Microsoft и LinkedIn запустят бесплатные образовательные курсы для потерявших работу из-за пандемии

Фото: iStock

Microsoft запустит бесплатные онлайн-курсы для тех, кто потерял работу из-за кризиса и пандемии. С их помощью люди смогут освоить новую профессию и начать карьеру заново.


По данным Microsoft, из-за пандемии работу могли потерять около 25 млн американцев. Все они, а также граждане других стран, смогут освоить новую профессию на бесплатных курсах компании. Образовательная программа Microsoft будет реализована совместно с LinkedIn и Github.

На курсах можно будет как повысить квалификацию, так и освоить новую профессию. Microsoft выделил 10 образовательных блоков: разработка, продажи, менеджмент, IT-администрирование, коммуникации, цифровой маркетинг, анализ данных, финансы, графический дизайн и поддержка клиентов.

В учебные планы входит видеоконтент на английском, французском, испанском и немецком языках. После прохождения курсов все выпускники смогут воспользоваться специальными бесплатными инструментами LinkedIn для поиска работы.

Ранее Inc. рассказывал, что Microsoft запустила бесплатный сервис по управлению рекламными кампаниями для малого бизнеса.