Новости

Microsoft обновил веб-версию Skype и сократил количество поддерживаемых браузеров

Компания Microsoft запустила новую веб-версию Skype с HD-видеозвонками и записью разговора. После обновления приложение перестало работать в браузерах Safari, Firefox и Opera, сообщает VentureBeat.

В сообщении для VentureBeat представитель Microsoft компании подтвердил, что количество поддерживаемых браузеров сократилось. Это связано с тем, что сервис использует технологии передачи данных в реальном времени, которые могут быть по-разному использованы в браузерах. Компания приняла решение сосредоточить внимание на наиболее популярных программах среди пользователей.

Представители Microsoft предупредили о прекращении поддержки Safari, Firefox и Opera еще в феврале 2019 года. Компания не уточняет, почему пришла к такому заключению, но причина, скорее всего, заключается в открытом стандарте WebRTC. Его также используют Facebook Messenger и WhatsApp, из-за чего звонки в них не работают в Safari, комментирует VentureBeat.
Компания также заявила, что Skype for Web поддерживает только 2 операционные системы, Windows 10 и Mac OS X 10.12 или новее.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews