Новости

Microsoft выпустит VR-шлемы 17 октября

Microsoft готовится начать поставки шлемов виртуальной реальности. Продажи стартуют 17 октября — в день, когда компания выпустит крупное обновление для операционной системы. Об этом говорится в блоге Microsoft.


Стоимость VR-шлемов составит от $299. Для них выпустят гарнитуру Acer, ASUS, Dell, HP и Lenovo. Шлемы позволят загружать приложения из Windows Store, играть в игры в режиме SteamVR и просматривать голограммы HoloLens.

Фото: blogs.windows.com

Обновление, которое подготовила компания, касается сервисов, облачных решений и безопасности. В Microsoft отдельно отметили, что технологии позволяют сделать систему доступной для всех. Одна из новых функций — Eye Control. Благодаря ей пользователи смогут управлять системой только глазами.


microsoft

«Мы приступаем к четвертому крупному обновлению для Windows 10. Наша миссия — создать платформу, которая вдохновит вас на творчество. Мы видим, как студенты играют и учатся с Minecraft, как работают юристы и ведут подсчеты бухгалтеры, как дизайнеры делятся своими идеями с инженерами, создающими код. Творчество универсально».

В мае в Microsoft создали очки дополненной реальности с помощью присоединяемого дисплея. Исследователи из Microsoft Research добавили голографический проектор к обычным очкам. Гаджет позволяет корректировать астигматизм человека, отмечает издание. Устройство обеспечивает угол обзора в 80 градусов.