Новости

Microsoft запустила бесплатную версию корпоративного мессенджера Teams

Корпорация Microsoft открыла бесплатный доступ к своему корпоративному мессенджеру Teams. В новой версии пользователи могут создавать групповые аудио и видеозвонки. Основной конкурент мессенджера, сервис Slack, без подписки позволяет устраивать видеозвонки только между двумя людьми, пишет CNBC.


В бесплатной версии Teams отсутствуют ограничения по объему хранимых данных. В то же время в Slack пользователи могут отправить лишь 10 тысяч сообщений — при превышении этого лимита более ранние сообщения исчезают.

Без подписки на Teams пользователи могут создавать группы на 300 человек и пользоваться веб-версиями Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Почтовый сервис Outlook остается платной опцией.

В ближайшее время Microsoft планирует доработать бесплатную версию корпоративного мессенджера. В частности, в ней могут появиться функции размытия фона во время видеозвонков и автоматический перевод сообщений участников команды на несколько языков.

Microsoft запустила Teams в марте 2017 года. Оно доступно как по отдельной подписке, так и в рамках корпоративного пакета Office 365.

Ранее Microsoft на конференции Build 2018 представила приложения Microsoft Remote Assist и Microsoft Layout, которые совершать звонки в смешанной реальности, которые позволят сотрудникам дистанционно общаться с клиентами и помогать им.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews