Новости

Средний долг каждого живущего в США миллениала достиг $87 тыс.

Живущие в США миллениалы — это люди от 25 до 40 лет — должны в среднем $87 тыс., по данным исследования задолженностей компанией Experian, пишет CNBC.

Experian проанализировала свою базу данных о кредитах и выяснила средние показатели долгов у миллениалов.

  • Средний долг по кредитной карте: $4322
  • Средний долг по студенческому кредиту: $38877
  • Средний долг по автокредиту: $19011
  • Средний долг по персональному кредиту: $12306

По динамике роста долга миллениалы уступают только зумерам — год к году закредитованность у них растет на 11,5% и 67,2% соответственно.

Пока большая часть миллениалов не планирует отправлять детей в университеты, поэтому им стоит сосредоточиться на собственных долгах, говорит главный финансовый аналитик Bankrate Грег Макбрайд.

«Вам не стоит брать на себя больших займов для оплаты образования своих детей», — советует эксперт. Он объясняет, что их дети, скорее всего, также получат финансовую помощь от университетов и государства. «Вы же не сможете получить финансовую помощь для выхода на пенсию», — замечает Макбрайд.

Не существует единой стратегии, которая подходит для всех при погашении долга. Одна из лучших стратегий — «Метод снежного кома»: сначала нужно закрыть самые маленькие долги, а потом погашать оставшиеся. Ее эффективность подтвердили исследователи из Harvard Business Review еще в 2016 году.