Новости

Миллиардер из FoodTech-индустрии назвал одно из главных правил достижения успеха

Миллиардер, основатель Kind Snacks Дэниел Любецки объясняет свой успех простым решением: окружить себя людьми, которые чувствуют себя комфортно, давая им при этом честную обратную связь.

Идеальным лидером быть невозможно, утверждает Любецки. Он сам легко поддается страстям, бывает импульсивным и часто ошибается. Но близкие и коллеги предупреждают его, когда он собирается совершить ошибку. Нужно окружить себя такими людьми, для того чтобы они помогли вам не перейти в режим «Я потрясающий» и дали понять, когда вы можете облажаться, говорит Любецки.

  • Рядом с вами должны быть такие люди, которые обладают определенным опытом в предметной области и высоким эмоциональным интеллектом. Если вы стремитесь к полезной обратной связи, а не к безрезультатным разговорам.
  • Общение с людьми нужно выбирать не с милыми, а с добрыми. Добрые люди выражают свои мысли конструктивно, но вам придется потрудиться, чтобы не обидеться на чужую критику. В то время как милым людям может быть трудно дать негативный, но честный отзыв так как они предпочитают щадить чувства других людей.
  • Как только вы найдете нужных людей, поощряйте их быть с вами искренними, дайте почувствовать, что у них есть не просто право, но и ответственность обсуждать с вами дальнейшее развитие событий.
  • Обязательно благодарите человека за его конструктивную критику, чтобы увеличить шансы на то, что он сделает это снова. А также немаловажно убедиться, что у всех вокруг вас за каждым отзывом стоят положительные намерения.

«Прозрачность, правдивость, открытое общение, забота о других и стремление к совместному предприятию превыше индивидуального эго — все это создает атмосферу доверия», — утверждает Любецки.

В 2004 году, Любецки основал Kind Snacks, первоначально управляя своим бизнесом с ограниченным бюджетом, спустя 4 года он добился дохода в $16 млн. А через 10 лет Kind был приобретен компанией Mars за $5 млрд. На данный момент, как заявляет Forbes, личное состояние Любецки составляет $2,1 млрд.

Представители российского бизнеса поделились, действительно ли для построения успешной карьеры необходимо непрерывно учиться, как отличить тягу к знаниям от синдрома вечного студента и где получать навыки, полезные для продвижения по карьерной лестнице и развития собственного дела.