Новости

Платформа Miro приостанавливает деятельность российского филиала

Разработанная в России Miro приостанавливает работу филиала в Перми. Такое решение было принято советом директоров материнской компании, узнал Inc. Платформа, в частности, прекратит продажи в России и Белоруссии.

«Компания Miro продолжает обслуживать российских и белорусских пользователей, которые по-прежнему могут пользоваться нашим продуктом, если у них есть действующая подписка на платные тарифы», — отмечает представитель компании.

Помимо этого, российским пользователям также останется доступен бесплатный трафик для работы над проектами. В компании отмечают, что у некоторых индивидуальных пользователей из России и Белоруссии может возникнуть проблема с оплатой сервиса, поэтому пока предлагают им оставаться на бесплатном тарифе.

Также Miro поможет своим сотрудникам с релокацией, если они примут такое решение, а также трудоустроиться в других офисах по всему миру тем, кто предпочтет не покидать компанию.

Сейчас в Miro работают около 1,4 тыс. человек в 12 офисах, расположенных в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Остине, Амстердаме, Токио, Лондоне, Берлине, Мюнхене, Париже, Ереване, Сиднее. Среди инвесторов компании – Accel, Iconiq, TCV, Salesforce Ventures, GIC, Dragoneer.