Новости

​​Мишель Обама открыла компанию по производству продуктов питания и напитков для детей

Бывшая первая леди США Мишель Обама стала соосновательницей компании PLEZi по производству здоровых продуктов питания и напитков для детей. Первым продуктом PLEZi стал напиток без сахара, состоящий из воды, фруктовых соков и листьев стевии.

Экс-первая леди США Мишель Обама объявила о запуске компании по производству и продаже полезных продуктов питания и напитков для детей, сообщает Wall Street Journal. Первый продукт компании — напиток без добавления сахара, более здоровая альтернатива газировке.

Он состоит из воды, фруктовых соков и экстракта листьев стевии и содержит около 35 калорий на бутылку. Напитки PLEZi продаются в рознице по цене около $3,89 за упаковку из четырех штук.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, примерно каждый пятый ребенок и подросток в возрасте от 2 до 19 лет страдает ожирением. Заболевание связано с целым рядом проблем со здоровьем, включая диабет второго типа и болезни сердца. Более 75% детей в возрасте от 9 до 13 лет превышают рекомендуемую норму добавленных сахаров в день.

PLEZi заявила, что будет поощрять детей пить обычную воду и есть фрукты и овощи в рамках более широкой образовательной кампании по здоровому питанию, на которую, по словам компании, будет потрачена большая часть маркетингового бюджета.

PLEZi Nutrition заявила, что будет жертвовать 10% прибыли организациям, которые занимаются укреплением здоровья детей. Находясь в Белом доме, Мишель Обама работала с Конгрессом по принятию закона о добавлении большего количества овощей и цельного зерна в школьные блюда. Обама также сотрудничала с бизнесом для снижения количества соли и сахара в их продуктах.