Новости

«Мне плевать. Мне он нравится»: Илон Маск признал, что пикап Cybertruck может потерпеть провал

Илон Маск ответил на статью из The Truth About Cars о парциальном провале его пикапа Cybertruck. «Это всего лишь мнение, и оно определенно неверно», — заявил миллиардер в Twitter.

Глава компании Tesla Илон Маск высказался касательно критики его электромобиля Cybertruck. В статье опубликованной на сайте The Truth About Cars пикап сравнили с «ожившей одноразовой игрушкой Hot Wheels».

«Другие грузовики выглядят как копии того же самого, но Cybertruck выглядит так, как будто его сделали пришельцы из будущего», — ответил Маск.

Миллиардер полностью уверен в своем электромобиле и считает, что он может стать прорывом.

«Это всего лишь мнение, и оно определенно неверно. Cybertruck изменит правила игры и станет огромным хитом. Вы можете добавить этот твит в закладки, я чувствую себя совершенно уверенно», — написал он в ответ на критику.

Однако Маск все же понимает, что его грузовик может провалиться в продажах из-за его внешнего вида и футуристического дизайна.

«Откровенно говоря, всегда есть шанс, что Cybertruck провалится, потому что он так непохож на все остальное», — добавляет он.

Глава Tesla написал, что любит этот электромобиль, даже если другим он не по душе.

В 2020 году Илон Маск уже высказывался относительно успеха своего внедорожника. Он говорил, что считает внедорожник Cybertruck лучшим продуктом Tesla, но не уверен, что его кто-то купит. А в 2019 году Lego представила свой вариант электропикапа Tesla и гарантировала «ударопрочность» модели.