Новости

Белорусское приложение по улучшению настроения Moodmate привлекло $200 тыс.

Стартап с белорусскими корнями Moodmate привлек $200 тыс. от бизнес-ангелов, таких как CEO PandaDoc Микита Микадо и CEO Appodeal Павел Голубев. Об этом Inc. рассказали в компании. Лид-инвестором выступил украинский венчурный фонд Digital Future. Moodmate был запущен в конце 2020 года командой психологов и программистов из Белоруссии.

Инвестиции Moodmate направит на запуск в США, увеличение эффективности своего метода улучшения настроения и привлечение в команду Chief Marketing Officer и продакт-менеджера. У сервиса есть приложения для iOS и Android, а также бот в Telegram и Facebook. Компания разрабатывает версии для веба, Instagram, Twitter и Slack.

«Мы верим, что будущее за профилактической медициной. Забота о психическом здоровье станет вскоре таким же привычным делом, как и занятие фитнесом. Мы всеми силами приближаем это время. И похоже, что у нас получается: пользователи Moodmate тренируют свое настроение с помощью нашего сервиса регулярно и долго», — говорит сооснователь и CEO Moodmate Евген Клишевич.

Moodmate был запущен в конце 2020 года командой психологов и программистов из Белоруссии. У сервиса 50 тыс. активных пользователей и международная команда из 10 человек. 40% пользователей занимаются в приложении 5-7 дней в неделю.

«Уникален Moodmate как раз тем, что он очень аккуратно и ненавязчиво помогает людям улучшать психологическое состояние. Это даже с виду не похоже на психологию, а скорее на игру, что помогает вовлекать широкую аудиторию и быть воронкой для более глубоких инструментов познания себя», — отмечает CEO PandaDoc, инвестор-ангел Moodmate Микита Микадо.

По данным Deloitte, инвестиции работодателя в психическое здоровье сотрудников приносят 4Х на каждый потраченный доллар. Исследования показывают, что подавление эмоций приводит к повышению риска преждевременной смерти от любых причин на 30%, а риск развития рака увеличивается на 70%.