Новости

CEO Morgan Stanley Джеймс Горман уйдет в отставку. Он возглавлял банк с 2010 года

Нового главу Morgan Stanley планируют выбрать в течение года. До тех пор Горман продолжит выполнять свои обязанности. Он работал в банке с 2006 года, в роли CEO — с 2010 года.

Главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман на ежегодном собрании акционеров банка объявил о намерении покинуть свой пост. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Нового главу компании планируют выбрать в течение года. До тех пор Горман продолжит выполнять обязанности CEO Morgan Stanley. После ухода он станет исполнительным председателем.

Горман рассказал, что совет директоров Morgan Stanley уже выбрал трех сильных кандидатов на пост CEO. Согласно WSJ, среди них сопрезиденты компании Тед Пик и Энди Саперштейн, курирующие подразделения по институциональным ценным бумагам и управлению капиталом соответственно, а также глава подразделения управления инвестициями Дэн Симковиц.

Родившийся в 1958 году Горман начал работу в Morgan Stanley в 2006 году. Уже в 2010 году ему удалось возглавить банк, а в 2011 году — также стать председателем совета директоров компании, заменив Джона Мака, руководившего банком с 2005 года.