Новости

Мосбиржа создаст клуб защиты инвесторов

Мосбиржа с участниками финансового рынка создаст клуб защиты инвесторов. Их будут консультировать по вопросам санкций, введенных западом, а также отстаивать их интересы в Европе. Первая задача — оспорить попадание НРД в санкционный список.

Московская биржа создаст клуб защиты инвесторов, сообщается на сайте Мосбиржи. В него войдут участники финансового рынка. Клуб будет отстаивать права и интересы инвесторов в условиях экономических ограничений.

Решение приняли на встрече представителей Мосбиржи, «Национального расчетного депозитария» (НРД), крупнейших российских банков, брокеров, управляющих компаний и профессиональных ассоциаций. В сообщении биржи подчеркивается, что внешние ограничения, с которыми столкнулись инвесторы, потребуют усилий от всех участников рынка.

Члены клуба будут постоянно взаимодействовать с инвесторами по вопросам введенных западными странами санкций. Особое внимание уделят неквалифицированным инвесторам. На сайте НРД создадут страничку с вопросами и ответами на актуальные темы, ее будут регулярно обновлять.

Мосбиржа также планирует отстаивать интересы инвесторов и НРД в Европе. Первая задача — оспорить попадание НРД в санкционный список.