Новости

Илон Маск сократит штат сотрудников Tesla на 10% в течение трех месяцев

Илон Маск заявил на Катарском экономическом форуме, что сократит 10% постоянных сотрудников компании Tesla. О его планах стало известно еще в начале июня. В письме топ-менеджерам Маск аргументировал решение «ужасными предчувствиями по поводу экономики».

CEO производителя электрокаров Tesla Илон Маск подтвердил грядущие сокращения сотрудников, сообщает Bloomberg. В течение трех месяцев число постоянных работников снизится на 10%. Заявление Маск сделал на Катарском экономическом форуме.

Он также отметил, что компания планирует расширить штат сотрудников, которые получают почасовую оплату. Сокращение от общего числа работников составит не более 3,5%.

Tesla планирует переход на новую модель, в рамках которой только треть сотрудников будут получать ежемесячную оплату, — для остальных предполагается почасовой расчет.

О намерении Илона Маска сократить штат Tesla стало известно еще в начале июня. В письме топ-менеджерами компании он сообщил о необходимости сократить 10% сотрудников, поскольку у него «ужасные предчувствия по поводу экономики».