Новости

Музей Барселоны начал пускать нудистов и проводить им экскурсии

Археологический музей Каталонии предложил посетителям раздеться и почувствовать себя ближе к экспонатам фотовыставки «Воины из Риаче», на которой представлены обнаженные воины. Мероприятие проходило за закрытыми дверями, чтобы обнаженные посетители не контактировали с одетыми людьми.

Музей археологии Каталонии провел полуторачасовую экскурсию по фотовыставке Луиджи Спины, сообщает Reuters. На фото изображены греческие бронзовые статуи обнаженных воинов V века до н. э.

«Мы хотели сделать это посещение более красочным, а не типичной экскурсией, — сказал гид Эдгард, который тоже был без одежды. — Мы хотели, чтобы люди, пришедшие посмотреть, почувствовали то, что изображено на фотографии, на которую они смотрели».

На сайте археологического музея посетителям обещают уникальную возможность «любоваться» художественными работами, будучи окруженными «обнаженными телами».

В сентябре Барселона возглавила список лучших городов для работы и отдыха в отчете International Workplace Group. Всего в рейтинге были представлены 26 городов. В первую пятерку также вошли Торонто, Пекин, Милан и Нью-Йорк. Средняя стоимость аренды жилья в Барселоне составляет $1 158 в месяц по сравнению с $3 632 в Нью-Йорке.