Новости

MY.GAMES Venture Capital потратил $3 млн на поддержку разработчиков из СНГ

MY.GAMES Venture Capital (MGVC), принадлежащий Mail.ru Group, инвестировал $3 млн руб. в три студии — VOX, Tworogue Games и Wideview Games. Об этом Inc. рассказали в фонде.

В результате всех трех сделок MGVC получил миноритарную долю студий с опционами на контроль. Суммарное количество сделок фонда, совершенных с момента основания, увеличилось до 47 (10 их них были проведены в этом году), а сумма инвестиций за первую половину 2021 года, по данным платформы InvestGame, превысила $20 млн.

 «Мы широко смотрим на рынок и инвестируем в студии, которые работают в жанрах с высоким охватом аудитории и показателями выручки. […] Один из векторов нашего развития — максимальная диверсификация игрового портфеля с возможностью дальнейшей интеграции продуктов студий-партнеров в единую экосистему группы», — сказал Никита Мацокин, исполнительный продюсер MGVC.

Студия Tworogue Games была основана в Москве в 2016 году. Она занимается разработкой мидкорного мобильного F2P проекта в жанре hero collection RPG. Релиз игры запланирован на 2022 год.

WideView Games появилась в 2016 году в Минске. Ее проект Tamadog был признан игрой года по версии Apple в номинации Tech & Innovation. Сейчас студия работает над двумя мобильными казуальными F2P играми, которые должны выйти в следующем году.

Студия VOX была запущена в 2020 году в Москве. Она занимается разработкой одноименного приложения для голосовых знакомств. По собственным данным, в VOX было записано 14 млн голосовых сообщений, создано более 3 млн пар, а также протестировано около 10 гипотез, в том числе с игровой механикой и преобладанием женской аудитории среди пользователей.

Согласно данным InvestGame, в первом полугодии 2021 года MGVC вошел в топ-15 крупнейших инвестиционных фондов в мире. За четыре года работы он консолидировал 8 студий, всего в его портфеле находится более 40 студий.