Новости

На замену Google: VK сделала свой WorkSpace бесплатным для бизнеса

Платформа объединяет почту, облачное файловое хранилище и суперапп для бизнеса. Бесплатный доступ к инструментам можно получить на три месяца. Ранее корпоративные клиенты Google из России рассказали о блокировках своих аккаунтов.

Холдинг VK предоставит бизнесу бесплатный доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace, заявила компания. По задумке, с помощью платформы клиенты смогут быстро перевести ключевые процессы с других сервисов.

Бесплатный доступ к инструментам можно получить на три месяца. Для этого нужно заполнить заявку на сайте и подтвердить приобретение облачных услуг для коммуникаций стороннего сервиса. Акция действует до 17 сентября 2023 года.

В VK WorkSpace входит три сервиса корпоративных коммуникаций. С помощью VK WorkMail можно создать почту с единым доменом бизнеса и привычным интерфейсом для своей команды. Облачное файловое хранилище VK WorkDisk обеспечивает безопасный обмен документами и их совместное редактирование в онлайн-режиме.

Суперапп для бизнеса VK Teams объединяет мессенджер с аудио- и видеозвонками до 100 участников. Сервис интегрирован с почтой, календарем и облачным хранилищем.

В ночь на 10 августа Google начала блокировать корпоративные сервисы российских компаний. В Google Workspace входят корпоративная почта, «Google Документы» и «Google Диск». Корпорация объяснила отключение спамом, а источник в Google опроверг сообщения о блокировке аккаунтов.