Новости

Налоговикам разрешат играть в азартные игры и участвовать в лотереях для поиска нарушителей

Фото: iStock

Сотрудникам Федеральной налоговой службы (ФНС) могут разрешить участвовать в азартных играх и лотереях: заключать соглашения с организаторами, делать ставки и получать выигрыши. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.


Такие предложения содержатся подготовленные Минфином проекты поправок в законы «О лотереях» и «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». В ведомстве предлагают разрешить налоговикам делать «контрольные закупки».

Согласно проекту поправок, такие закупки — единственный способ обнаружить нарушителей законодательства о проведении азартных игр и лотерей. В ФНС считают, что это поможет найти получателей денег, которыми оплачивается участие в азартных играх и лотереях, которые проводятся онлайн.

Также контрольная закупка позволит найти информацию, нарушающую  законодательный запрет проведения лотерей и азартных игр в интернете, ожидают в ФНС. Нарушители попадут в автоматизированный Единый реестр как содержащие информацию, распространение которой в России запрещено.

В начале марта стало известно, что в список 15 крупнейших рекламодателей на рынке онлайн-видео по итогам 2017 года вошло запрещенное онлайн-казино Azino777.  Его рекламный ролик обогнал обогнал рекламу «Яндекса», Coca-Cola и Tele2 по количеству просмотров. В ассоциации «Интернет-видео» такое положение дел назвали «чудовищным». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!