Новости

NASA анонсировало запуск собственного стримингового сервиса

Стриминговый сервис NASA+ планируется сделать бесплатным и без рекламы. На площадке будут показывать прямые трансляции и сериалы.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) объявило о запуске собственной стриминговой онлайн-платформы под названием NASA+, сообщается на сайте организации.

Сервис начнет работу летом 2023 года, доступ к нему будет бесплатным. На площадке не будет рекламы. Зрители смогут посмотреть на NASA+ прямые трансляции NASA и оригинальные сериалы о космических миссиях агентства. Приложение будет доступно на iOS и Android, на сайте организации и на медиаплеерах Roku, Apple TV и Fire TV.

«С помощью новой стриминговой платформы NASA мы предоставляем космос по запросу и на кончиках ваших пальцев», — заявил Марк Эткинд, помощник администратора Управления коммуникаций в штаб-квартире NASA. Он добавил, что космическое агентство планирует «трансформацию своего цифрового присутствия» и хочет подробнее рассказывать людям о своей работе.

NASA также обновляет сайты nasa.gov и science.nasa.gov. Пользователи уже могут ознакомиться с бета-версией основного веб-сайта организации и оставить о нем свой отзыв.