Новости

В Японии посетителям парков запретили кричать на аттракционах. Самым молчаливым предлагают скидки

Фото: Fuji-Q Highland

В Японии посетителей открывшихся после карантина парков развлечений просят не кричать на американских горках, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Для тех, кто сумеет прокатиться молча, начали делать скидки, пишет The Wall Street Journal.


Ассоциация тематических парков Японии выпустила рекомендации, в которых посетителей просят не кричать на аттракционах. Новые правила приняли во всех крупных парках страны, но они не понравились посетителям. Сотрудники парка Fuji-Q Highland рассказали изданию, что получили много жалоб, — им писали, что невозможно прокатиться на аттракционах, не закричав.

В ответ на это президент парка Даисуке Ивата и гендиректор материнской компании Fuji Kyuko Коитиро Хорюти записали видеодоказательство — они стоически прокатились на горках в полной тишине, причём один из топ-менеджеров периодически поправлял сбивавшуюся из-за скорости маску. В конце ролика вставили надпись на японском: «Пожалуйста, кричите в глубине души».

До 17 июля каждый посетитель парка может заказать фотографию самого себя на горке по сниженной цене в 390 иен. Если на фото у него будет серьёзное лицо и правильно надетая маска, он может выложить этот снимок в соцсети, отметив аккаунт парка и поставив специальный хэштег. Это даст ему право участвовать в розыгрыше бесплатного билета в парк Fuji-Q Highland на один день.

В парке Fuji-Q Highland с 1996 года работает двухкилометровая американская горка Fujiyama, вагончики которой разгоняются до скорости 130 км/час, срываются и пролетают вниз 70 м. На момент открытия это была самая высокая и быстрая американская горка в мире, отмечает издание.