Новости

Intel высмеяла процессоры Apple и призвала переходить на ПК

Intel развернула рекламную кампанию Go PC («Покупайте ПК»), посвящённую возможностям ноутбуков на Windows, которые пока недоступны пользователям Mac с чипами M1. Об этом пишет 9to5mac.

В качестве одного из недостатков Mac Intel назвала отсутствие сенсорного экрана, подчеркнув, что некоторые ПК на Windows предлагают режим планшета с возможностью использовать стилус. «Если вы можете листать эскизы в Photoshop большим пальцем, вы не на Mac. Покупайте ПК», — говорится в рекламном посте компании в Twitter.

В другой рекламе Intel говорится, что компьютеры на Windows лучше подходят для учёных и геймеров, так как имеют куда более широкий каталог ПО и игр. В объявлении упоминается игра Rocket League, разработчики которой в 2020 году прекратили её поддержку на macOS: «Если вы можете запустить ракету и Rocket League, вы не на Mac. Покупайте ПК».

Ещё одна часть рекламной кампании Intel — видео с YouTube-блогером Джоном Реттингером, в котором он рассказывает о преимуществах обычного Windows-ноутбука в сравнении с Mac. Реттингер напомнил о наличии стандартных USB-портов, сенсорном экране, работе eGPU, совместимости с внешними видеокартами с Thunderbolt 3, а также поддержке двух внешних дисплеев.

«Если вы ищете хороший ноутбук в 2021 году, нужно учесть множество вещей, но выбор процессора может быть важнее, чем вы думаете», — говорится в описании видео.

Intel поддерживает партнёрские отношения с Apple с 2005 года, и сейчас, хотя у Apple есть компьютеры со своими собственными чипами, некоторые Mac всё ещё поставляются с процессорами Intel. Ожидается, что Apple окончательно перейдёт на собственную линейку процессоров к концу 2022 года.