Новости

Netflix впервые покажет первую серию шоу на Twitch

7 ноября в 5:00 по мск на игровом стриминговом сервисе Twitch пройдет трансляция первой серии мультсериала «Аркейн», который Netflix снял по мотивам игры League of Legends. Стримы эпизода проведут блогеры более чем из 40 стран, говорится в Twitter студии Riot Games.

Премьера сериала состоится через пару часов после завершения чемпионата мира по League of Legends. Стримеры Twitch смогут вести трансляцию сериала на своих каналах. В 13:00 по мск пользователи из России, стран Европы и Турции смогут увидеть повтор.

По сюжету сериала сестры Джинкс и Вай конфликтуют из-за противостояния двух городов — утопического Пилтовера, который находится на земле, и криминального подземного Зауна. Riot Games занималась производством сериала вместе с Fortiche Productions. Всего в нем будет 9 эпизодов.

Ранее анонимный хакер взломал Twitch и выложил на форуме 4chan торрент-файл в 126 Гб, в котором был исходный код платформы и размеры гонораров некоторых популярных стримеров. Он сказал, что хочет большей конкуренции в области видеостриминга, и назвал Twitch «отвратительной токсичной помойной ямой».

трейлер сериала «Аркейн»