Новости

Netflix выпустит коллекцию обуви по мотивам сериала «Бриджертоны»

Netflix объединился с британским брендом Malone Souliers, чтобы создать коллекцию мужской и женской обуви. Она вдохновлена популярным сериалом «Бриджертоны», действие которого происходит в начале XIX века. Об этом пишет WWD.

«Я большая поклонница „Бриджертонов“, — призналась основательница и креативный директор Malone Souliers Мэри Элис Мелоун в разговоре с WWD. — Сериал обращается к прошлому с революционным и восторженным чувством, а я ровно так же подхожу к изготовлению обуви. Это партнерство было захватывающим с точки зрения дизайна и позволило нам ощутить пышность и беззастенчивое великолепие моды эпохи Регентства».

В коллекцию войдут 15 моделей — мужских и женских, — посвященных стилю героев сериала. Она поступит в продажу в 2022 году. Обувь будет стоить примерно $450–600.

Это не первое подобное сотрудничество для Netflix — в июне 2021 года стриминговый сервис и Лувр выпустили коллекцию одежды по мотивам сериала «Люпен».

Сериал «Бриджертоны», действие которого разворачивается в альтернативной Великобритании начала XIX века, рассказывает историю восьми братьев и сестер из влиятельной семьи. В основу сериала лег роман Джулии Квин «Герцог и я». Первый сезон вышел в конце 2020 года и был настолько успешен, что Netflix продлил сериал еще на три сезона.