Новости

Netflix запустил собственный рейтинг фильмов и сериалов

Netflix запустил раздел «Топ-10», в котором будет публиковать официальный рейтинг фильмов и сериалов. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Компания опубликовала в «Топ-10» четыре глобальных рейтинга: самые популярные фильмы на английском языке, фильмы на других языках, сериалы на английском и аналогичный список на других языках. В каждом из них десять позиций. Также на сайте можно посмотреть рейтинги популярности по каждой из 90 стран, где работает сервис.

Самыми популярными фильмами на Netflix в России за неделю стали:

«Красное уведомление»;

«Неуловимый аромат любви»;

«Армия воров»;

«Тем больнее падать»;

«Яра»;

«Армия мертвецов»;

«Застрявшие вместе»;

«Убийство на яхте»;

«Король»;

«Призрачная шестерка».

Сервис заказал у консалтинговой компании EY аудит данных, итоги которого будут опубликованы в 2022 году, сказано в сообщении Netflix.

Рейтинг фильмов и сериалов формируется на основе количества часов, потраченных на их просмотр. Данные, собранные за период с понедельника по воскресенье, будут публиковаться каждую неделю.

Глобальный рейтинг Netflix покажет точное число часов просмотра, при этом в рейтингах на уровне стран такой статистики не будет. Популярность разных сезонов одного и того же сериала будет рассчитываться независимо друг от друга.