Новости

Instagram* начнет тестировать NFT в США

Ограниченное число инфлюенсеров в США начнут на этой неделе тестировать NFT в Instagram*, заявил генеральный директор соцсети Адам Моссери. Он сказал, что комиссия за размещение токенов взиматься не будет.

Соцсеть Instagram* будет поддерживать блокчейны Ethereum и Polygon, пишет TechCrunch. В планах компании добавить поддержку других блокчейнов, например Flow и Solana. Пользователи получат доступ к кошелькам Trust Wallet, Coinbase и другим.

В тестировании NFT будет участвовать ограниченное количество блогеров, среди них @adambombsquad, @bluethegreat, @bossbeautiesnft и другие.

«NFT и технологии блокчейна предназначены для распространения доверия и распределения власти, — заявил Адам Моссери. — Мы думаем, это одна из уникальных возможностей сделать технологию web3 доступной для гораздо более широкого круга людей. NFT, как мы считаем, будут интересны не только креаторам, которые создают NFT-арт, но и людям, которые хотят его коллекционировать».

Инфлюенсеры смогут делиться NFT в основной ленте, сторис и сообщениях. По словам Моссери, NFT-сервисы станут доступны для всех остальных пользователей, как только компания проанализирует результаты эксперимента.

*принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией