Новости

Российский Web3 cтартап Ninetales привлек $250 тыс.

IT-стартап Ninetales, который работает над созданием Web3 платформы для креаторов и инфлюенсеров, привлек $250 тыс. Инвесторами стали акселератор для проектов в креативной экономике DEIP и бизнес-ангел Павел Анисимов, рассказали Inc. в компании.

Web3 платформа Ninetales позволит креаторам создавать и монетизировать свои NFT. Полученные инвестиции будут направлены на развитие функционала сервиса, например, возможность быстрой конвертации контента в NFT на мобильных устройствах, а также на создание маркетплейса для креаторов.

Рынок креативной экономики сейчас оценивается в $104 млрд, однако больший процент от заработанного креаторами забирают онлайн-площадки, с которыми они работают. С помощью выпуска NFT Ninetales хочет предоставить креаторам полное право собственности на свое творчество, а также прямой доступ к аудитории через DAO (Децентрализованная автономная организация).

«Web3 продукты для креаторов должны не только принадлежать креаторам, но и разрабатываться ими. Мы рады, что в экосистеме блокчейна DEIP появился такой сильный партнер в направлении SMM & Digital Creators, как Ninetales, и уверены, что с этого момента начнется переход всех создателей контента на Web3», — говорит генеральный директор DEIP Алекс Шкор.

Компания Ninetales была основана в 2019 году Екатериной Бутко как сервис, который позволяет креаторам обучаться, создавать и публиковать контент в соцсетях с помощью одного приложения. По собственным данным, в 2021 году он вырос в 10 раз и стал приложением номер один в App Store в нескольких странах в категории «Графика и дизайн».