Новости

Nokia окончательно уйдет из России до конца года

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia окончательно прекратит деятельность на территории России, сообщает Reuters. По словам представителя компании, Nokia свернет бизнес в стране к концу года. В компании работают около 2 тыс. сотрудников.

О своем уходе с российского рынка финская Nokia объявила еще в апреле. Окончательно свернуть свой бизнес в России компания планирует до конца года,  как только завершит все связанные с этим юридические процедуры, передает агентство Reuters со ссылкой на представителя компании. 

«К концу года подавляющее большинство наших сотрудников в России покинет Nokia и мы освободим все наши офисы. Мы сохраним официальное присутствие в стране до тех пор, пока не будет завершена юридическая процедура закрытия», — сказал собеседник агентства.

В России у Nokia около 2 тыс. сотрудников. 

Ранее сегодня стало известно об окончательном уходе из России еще одного телеком-гиганта, шведской компании Ericsson. Reuters подтверждает эту информацию и пишет, что у Ericsson около 400 сотрудников в стране, которым пообещали поддержку.