Новости

NordStar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

NordStar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге из-за отсутствия перспектив развития авиакомпании. В подразделении работали пять экипажей. Увольнений не будет, сотрудников ждут на работу в Красноярске и Домодедове.

Красноярская авиакомпания NordStar с 1 июля закрыла подразделение в Санкт-Петербурге, пишет РБК со ссылкой на генерального директора и совладельца перевозчика Леонида Мохова.

В подразделении работали пять экипажей — пилоты и бортпроводники, всего 30 человек, но самолеты в аэропорту Пулково NordStar не базировал. Мохов подчеркнул, что увольнений не будет, сотрудников жду на работу в Красноярске и Домодедове.

Ранее в отраслевом сообществе «Типичный бортпроводник» во «ВКонтакте» опубликовали письмо гендиректора NordStar сотрудникам подразделения. В нем он объяснил, почему отделение в Санкт-Петербурге закрывается.

Мохов отметил, что авиакомпания старалась найти свой рынок в Санкт-Петербурге, ждала более благоприятной обстановки для развития международной чартерной программы и рассчитывала получить новые самолеты. Гендиректор сообщил, что на данный момент у авиакомпании нет перспектив на развитие авиаперевозок в городе из-за переформатирования рынка в стране.

25 марта NordStar «Норильский никель» продал менеджменту авиакомпании. Источник РБК объяснял продажу авиакомпании нежеланием горно-металлургической компании ассоциироваться с перевозчиком, эксплуатирующим импортные самолеты.