Новости

Apple покажет новый iPhone 13 октября

Фото: iStock

Apple разослала приглашения на презентацию своих продуктов — на ней должны показать новые iPhone 12, пишет TechCrunch. Трансляция стартует 13 октября в 20:00 по мск на сайте и на YouTube-канале компании.

Слоганом презентации стала фраза «Hi, Speed» (игра слов от high speed, в русском переводе — «Новости скорости»). Это указывает на то, что главным анонсом мероприятия могут стать четыре новых модели iPhone с поддержкой 5G, пишет Reuters со ссылкой на источники.

По данным издания, главным отличием новых смартфонов станет дизайн с плоскими гранями, как у iPhone 4 и iPad Pro. Два смартфона придут на смену iPhone 11 и ещё два фактически заменят iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Самая дорогая модель будет оснащена датчиком Lidar для приложений с дополненной реальностью, остальные — OLED-дисплеями.

Не исключено, что на этой презентации компания также покажет новые наушники, более компактную и дешевую версию колонки HomePod, а также метки для поиска вещей AirTag и первые Mac на базе ARM-процессоров собственного производства.

Презентация 13 октября станет вторым мероприятием Apple за два месяца. В середине сентября компания представила новые планшеты iPad и iPad Air, обновленные часы Apple Watch, сервис Fitness+ и единую подписку на свои сервисы Apple One. Еще до мероприятия Financial Times писала, что Apple перенесет презентацию новых iPhone из-за проблем с цепочкой поставок, вызванных пандемией.