Новости

Первый российский регион ввел локдаун из-за COVID-19

Руководство Бурятии вводит жесткие ограничительные меры с 27 июня по 11 июля из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оперштаб региона.

В Бурятии ввели режим нерабочих дней с 27 июня по 11 июля. Также на две недели будет запрещена работа всех предприятий за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта и СМИ.

«Цель вводимых ограничений — переломить эпидобстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд», — сообщили в оперштабе.

Кроме того, по решению оперштаба, детям до 14 лет можно будет выходить на улицу только в сопровождении взрослых. Также будет ограничен допуск в места массового отдыха, в том числе в направлении озер Байкал и Щучье.

В Бурятии зарегистрировано 42 177 случаев коронавируса и 1071 летальный исход, следует из данных стопкоронавирус.рф. В конце мая в регионе начали фиксировать рост числа новых зараженных, отмечает ТАСС.

Если в начале мая выявляли около 25 новых случаев заражения в сутки, то в начале июня — 110 и выше. Последние девять дней заболеваемость превышает 200 случаев в сутки.