Новости

Business Insider рассказал о новых функциях следующего поколения iPhone

Фото: Screenshot

В сентябре 2019 года iPhone проведет презентацию новых моделей. Ожидается, что новый смартфон будет делать 3D фотографии, а также, что он сможет служить зарядным устройством для других продуктов. Об этом сообщил Business Insider.


Предполагается, что следующий iPhone будет иметь тройной объектив, который позволит создавать объемное изображение с большей глубиной цвета и резкостью. Такие объективы уже представили Samsung и Huawei. Новые камеры буду эффективнее взаимодействовать с технологиями дополненной реальности. Кроме того, Apple планирует внедрить модернизированную систему Face ID на своих новых iPhone.

Размер нового iPhone не изменится, считает аналитик TF International Securities Мин Чи Куо. Business Insider называет Куо надежным источником новостей о продуктах Apple. Вероятно, что у всех трех моделей iPhone, включая самую дешевую, будут экраны с использованием органических светодиодов — технология OLED. Сейчас у самой бюджетной модели смартфона от Apple iPhone XR жидкокристаллический дисплей. OLED-экраны обеспечивают более контрастные цвета, чем ЖК

Согласно прогнозу Куо, все три новых iPhone будут поддерживать двустороннюю зарядку, это означает, что они смогут заряжать другие устройства. Новый Samsung Galaxy S10 уже поддерживает эту функцию, она позволяет от задней стенки смартфона заряжать устройства, совместимые со стандартом Qi, такие как Galaxy Watch Active и Galaxy Buds.

В январском отчете о доходах Apple сообщила, что доходы от iPhone за декабрь-февраль упали на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Несмотря на рост продаж других продуктов Apple, iPhone по-прежнему является крупнейшим источником прибыли компании.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews