Новости

Новый стартап основателей Prisma привлек $1 млн от Mail.Ru Group

Разработчики приложения Prisma Алексей Моисеенков и Арам Айрапетян привлекли $1 млн в свой новый стартап — социальный сервис Capture. В раунде приняли участие Mail.Ru Group, General Catalyst,Social Capital, Dream Machine VC и другие инвесторы, пишет Business Insider.


О Capture известно немного — Айрапетян в разговоре с изданием рассказал, что пользователи смогут коммуницировать друг с другом с помощью искусственного интеллекта. При этом сервис не является социальной сетью в обычном понимании, отметил он. Запуск Capture запланирован на конец 2018 года.

Мы видим огромный потенциал в социальных медиа нового поколения. Сейчас на рынке много крупных игроков, но конкуренция нас не пугает

По словам создателей приложения, в его разработке принял участие бывший сотрудник «ВКонтакте» и основатель проектов Snapster и Vinci Олег Илларионов. Capture будет работать в версиях для десктопа, так и для мобильных устройств. Предпочтение будет отдано приложению, добавили разработчики.

Prisma — приложение, которое при помощи нейросетей позволяет стилизовать фотографии пользователей под картины культовых художников. Это приложение было запущено в июне 2016 года. Сейчас оно работает как под iOS, так и на устройствах с OC Android. Проект быстро попал в Топ-10 самых скачиваемых приложений в App Store в разных странах. В 2018 году Моисеенков и Айрапетян покинули проект.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews