Новости

Один совет от Тима Кука о том, как правильно начать свой день

Генеральный директор Apple и миллиардер Тим Кук поделился, как он начинает свой день, и рассказал, как эти привычки влияют на его самочувствие и успех.

Каждое утро Кук просматривает электронную почту, читает письма от клиентов и сотрудников. Это помогает сосредоточиться на том, что действительно важно. Далее часовая тренировка в тренажерном зале. Во время тренировки никакой работы, телефонных разговоров и других отвлекающих дел.

Кук советует целенаправленно относиться к своим делам. Например, если вы сосредоточились на здоровье, оставляйте телефон в сумке, чтобы избежать отвлекающих факторов. Ведь все, что вы делаете утром, задает тон всему остальному дню. Это определяет вашу направленность и цель, к которой вы идете.

Он начинает свой день с чтения писем, чтобы сосредоточиться на том, как продукты, производимые компанией, влияют на клиентов и какие решения предлагают сотрудники, чтобы сделать продукты еще лучше. Кук рекомендует делать это каждому руководителю и считает, что это способ оставаться на связи с командой и клиентами.

Ранее генеральный директор Apple предложил компании уменьшить свою годовую зарплату в ответ на недовольство инвесторов и акционеров. Теперь он будет получать $49 млн вместо $99 млн. Кук сам предложил сократить себе зарплату после рекомендаций инвесторов уменьшить вознаграждение CEO Apple.