Новости

«Одноклассники» будут скрывать откровенные фото от незнакомцев в переписке

Фотографии 18+ от незнакомых пользователей в соцсети «Одноклассники» будут отображаться размытыми, пишет компания в корпоративном блоге.

Соцсеть обновила способы борьбы с мошенниками и нежелательными знакомствами и представила их в «Центре безопасности сообщений», где указаны правила корректного общения. Там же пользователи могут настроить уровень приватности аккаунта.

«Теперь все фото с контентом 18+ от незнакомцев в личных сообщениях будут автоматически определены с помощью технологии нейросети и „размыты“. Получатели смогут самостоятельно решить, открывать подобный контент или нет», — пишет компания.

В ближайшее время функция станет доступна на iOS, пока же она работает только на Android и в десктопной версии соцсети.

Пользователи, которых за нарушение правил общения часто блокируют другие владельцы аккаунтов, не смогут общаться с незнакомыми людьми в «Одноклассниках». Им останется доступной возможность писать сообщения только друзьям.

Если пользователь будет часто блокировать незнакомцев, ему предложат изменить в настройках список пользователей, от которых он готов получать сообщения. Уведомление об этом появится после новой блокировки навязчивого незнакомца.