Новости

«Одноклассники» запустили видеорекламу с кнопками для связи с бизнесом

Социальная сеть «Одноклассники» запустила новый формат видеорекламы с кнопками призыва к действию, сообщает vc.ru. Он позволит связать пользователей с рекламодателем.


Новый формат доступен на платформе myTarget. Рекламодателям доступно 11 кнопок, среди которых «Перейти», «Установить», «Позвонить» и «Связаться». Компании смогут создавать свои кнопки, однако социальная сеть будет принимать решение отдельно для каждого партнера.

Чтобы разместить видеорекламу с кнопкой, необходимо загрузить видео в сообщество в «Одноклассниках», создать скрытую публикацию, а затем в опции «рекламная рассылка» выбрать одну из кнопок. В настройках объявления рекламодатель сможет добавить необходимую ссылку или номер телефона.

Новый формат доступен в мобильной и десктопной версиях, а также в приложениях для устройств под управлением Android и iOS.

В июле «Одноклассники» запустили новый формат рекламы для быстрой связи с бизнесом. Компании получили возможность размещать рекламу с активными кнопками, которые предлагают пользователю позвонить в компанию, перейти на сайт бренда или написать компании в личных сообщениях.