Новости

«ВКонтакте» показала свой новый офис в Петербурге рядом с Исаакиевским собором

Фото: «ВКонтакте»

«ВКонтакте» открыла третий офис в Санкт-Петербурге. Он находится в доме № 30 на Большой Морской улице — рядом с Исаакиевским собором, рассказали ТАСС в компании.

«ВКонтакте» разместилась на втором, третьем и четвертом этажах. Позже откроется шестой этаж с открытой террасой с видом на Исаакиевский собор — команда планирует проводить здесь внутренние мероприятия, рабочие встречи и встречать закаты.

Фото: «ВКонтакте»

Часть пространства отвели под коворкинг: это рабочие места, которые ни за кем не закреплены, а бронируются на тот день, когда сотруднику нужно прийти в офис.

Фото: «ВКонтакте»

Новый офис находится в двух минутах от второго офиса «ВКонтакте» в доме «У Красного моста» на набережной Мойки и в десяти — от главного, в «Доме Зингера» на Невском проспекте.

Фото: «ВКонтакте»

Также офисы соцсети работают в Москве, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи и в Казахстане. Всего в компании заняты более 1,4 тыс. человек.

Дом № 30 на Большой Морской улице был построен в 1854 году, им владел купец И. Гросс, позже там открыли магазин модных товаров мадам Сихлер. С 1917 года в дом въехал Русский банк для внешней торговли. В начале 2000-х годов под руководством ВТБ была проведена капитальная реконструкция дома с воссозданием фасада.