Новости

Офисные сотрудники DoorDash пожаловались на компанию за то, что их вынуждают работать курьерами

Инженер из службы доставки DoorDash пожаловался на инициативу компании, которая заставляет всех своих работников работать курьерами хотя бы один в месяц. Оклад сотрудника составляет $400 тыс. в год, пишет издание Insider.

В рамках программы WeDash, которая начнет действовать с 2022 года, сотрудники корпоративных офисов DoorDash, иногда должны работать на линейных позициях, например, в доставке или службе. В самой компании объясняют этот принцип тем, чтобы штабные работники понимали, как выглядит их основной продукт на самом деле.

Из-за этого правила один из сотрудников обратился к своей компании на анонимной социальной платформе Blind с заголовком: «Doordash заставляет инженеров доставлять еду».

«Обязательный WeDash начинается со следующего года. Вам нужно будет ходить раз в месяц. БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ В АТТЕСТАЦИИ!!! Какого хрена? Я не подписывался на это, в письме с предложением/описании вакансии об этом ничего не было», — говорится в сообщении.

Опубликованный 19 декабря пост собрал более 1,6 тыс. комментариев. Blind подтвердил изданию, что оригинальное сообщение принадлежит сотруднику DoorDash — платформа требует, чтобы пользователи регистрировались, используя свои рабочие адреса электронной почты, и продолжает время от времени проверять их занятость.

Многие сотрудники раскритиковали программу, однако у нее были и защитники. Некоторые раскритиковали автора поста за его большую зарплату, но при этом нежелание делать одну доставку в месяц.

Представитель компании сообщил Insider, что программа WeDash существовала с момента основания, однако была приостановлена на время пандемии. Сейчас она возобновлена.

«Настроение сотрудников в Blind не является отражением настроений сотрудников в целом», — добавил представитель.