Новости

Локация — Октагон в Вегасе. Марк Цукерберг принял вызов Илона Маска на бой «в клетке»

Глава Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) Марк Цукерберг согласился выяснить отношения с Илоном Маском в бою «в клетке». Миллиардеры договорились о поединке в Twitter, Маск предложил для боя специальную огороженную арену Октагон. Она находится в Лас-Вегасе, штат Невада.

После того как стало известно о планах Марка Цукерберга запустить аналог Twitter, Илон Маск заявил, что готов сразиться с конкурентом «в клетке».

«Я готов сразиться с ним в клетке, если он согласится», — написал он в Twitter.

Цукерберг отреагировал на предложение Маска в «сторис» в Instagram с фразой «Send me location» («Пришли мне локацию»), которая была визитной карточкой бывшего борца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова из-за конфликта с бойцом Конором Макгрегором.

После этого Илон Маск выбрал локацию: «Вегас Октагон». Октагон — восьмиугольная клетка для боев по правилам смешанных боевых единоборств, которую использует промоушен UFC. Площадка находится в Лас-Вегасе.

При этом 39-летний Цукерберг давно занимается смешанными единоборствами и даже выигрывал турниры по джиу-джитсу. Илону Маску сейчас 51 год. В Twitter он написал, что владеет приемом, который называет «Морж». «Это когда я лежу на своем оппоненте и абсолютно ничего не делаю», — объяснил миллиардер.