Новости

Смартфоны и аксессуары OnePlus официально поступят в продажу в России

OnePlus впервые официально попадут на российский рынок. В начальной линейке устройств — по четыре модели смартфонов и наушников. Цены и дата начала продаж пока не уточняются.

Компания diHouse сообщила о подписании дистрибьюторского соглашения с китайской компанией OnePlus, которое предполагает официальные поставки гаджетов и аксессуаров бренда в Россию.

Первыми на российский рынок попадут смартфоны OnePlus 11, OnePlus 10T, Nord N20 SE, OnePlus Nord CE 3 Lite 5G и наушники OnePlus Buds Pro 2, OnePlus Buds Z2, OnePlus Nord Buds 2, OnePlus Bullets Wireless Z2.

Официальные цены поставляемых устройств пока не называются. «Смартфоны и наушники OnePlus станут доступны для заказа в скором времени», — говорится в пресс-релизе без указания точной даты начала продаж.

Смартфоны OnePlus и раньше продавались в России, но неофициально. В феврале 2023 года покупатели китайских версий OnePlus 11 пожаловались на блокировку смартфонами звонков за пределами Китая. Тогда российский сервисный центр Telemix уполномочили на оказание услуг по разблокировке устройств.