Новости

Ornament Health AG стала инвестором британской платформы кастомного питания Vitl

Компания-разработчик решений для контроля здоровья с российскими корнями Ornament Health AG стала лид-инвестором британской платформы индивидуального питания Vitl, узнал Inc.

Всего стартап привлек 6,2 млн фунтов. Компания планирует использовать полученные средства для выхода на российский рынок. Инвестиции также пойдут на дальнейшее расширение присутствия бренда и реализацию новой маркетинговой стратегии.

Vitl была основана в 2015 году. Она берет у клиентов кровь и образцы ДНК, на основе которых разрабатывает пищевые добавки. Сейчас компания работает на рынках Великобритании, Ирландии, США и Австралии.

«Мы надеемся, что наши персонализированные продукты и возможность проводить тесты, не выходя из дома, помогут еще большему количеству людей оптимизировать свое питание», — сказал основатель и исполнительный директор Vitl Джонатан Релф.

Ornament Health AG — международная компания, разработчик приложения для расшифровки и мониторинга результатов лабораторных анализов. Сейчас у него более 1 млн установок и 100 тыс. активных пользователей в месяц. За все время компания проанализировала более 2 млн лабораторных отчетов.

Также в приложении компании есть витаминная панель, которая позволяет контролировать и корректировать витаминный статус пользователя. В данный момент она также тестирует витамины швейцарского производства, которые планирует запустить на российском рынке.