Новости

Тинькофф открыл первое отделение. Это банк в детском парке Кидзания

Фото: iStock

Тинькофф стал партнером детского парка игрового обучения Кидзания, открыв две тематические зоны — «Банк Тинькофф» и «Хранилище Банка Тинькофф». Дети смогут узнать, как устроены безналичные операции и освоить две финансовые профессии, рассказал Inc. представитель банка.

При регистрации в зонах Тинькофф ребенок получит внутреннюю банковскую карту «Тинькофф-Кидзания», которой сможет пользоваться во время пребывания в парке, — пополнять счёт, проверять баланс, снимать наличные (внутренняя валюта кидzо), класть их на счёт и получать бонусы.

Дети также смогут узнать, как получить дополнительный доход по карте — им будет начисляться кэшбэк 5% с каждой покупки, а также 10% на остаток. Следить за операциями, снимать наличные и посмотреть выписку по карте они смогут в банкомате, который установлен в зоне Тинькофф.

В зоне «Хранилище Банка Тинькофф» дети узнают, как распознать фальшивую купюру и смогут самостоятельно найти и утилизировать поддельные деньги. Также у детей будет возможность опробовать профессию инкассатора — они узнают, как устроена транспортировка и логистика денег между компаниями и отделением банка.

Анна Пискунова,

руководитель продукта «Тинькофф Джуниор»

«Мы разработали механику безналичных платежей на всей территории Кидзании и внедрили банковские карты как альтернативу существующей наличной валюте — кидzо. Дети смогут получать на них зарплату, оплатить освоение новой профессии или потратить все деньги в магазине KidzStore, а ещё могут копить средства в течение нескольких посещений, получая бонусы в виде кэшбэка и процента на остаток. Партнёрство с Кидзанией для нас — это уникальный проект, который позволит обучить детей азам финансовой грамотности и современным финтех-решениям в формате веселой и увлекательной игры».