Новости

Сервис Ozon Travel начал продавать готовые туры

Сервис бронирования авиабилетов от маркетплейса Ozon возобновил продажу готовых туров. В 2018 году это направление закрыли, но после интеграции агрегатора в маркетплейс в 2021-м и притока активных покупателей решили восстановить.

Ozon Travel запустил продажу туров, пишет vc.ru. Ранее с помощью сервиса можно было только забронировать билеты и отели отдельно. Теперь площадка предлагает туры, включающие перелет, трансфер, проживание и туристическую страховку.

Покупатель может выбрать номер и питание в отеле. Кроме того, сервис оповестит об изменении цены на выбранное направление. Партнерами программы стали агрегаторы туров Level.Travel, «Библио-Глобус», Anex Tour, Fun&Sun, Intourist и «Алеан».

В 2023 году Ozon Travel планирует ускорить рост продаж за счет пакетных опций и привлечения новой аудитории, например семей с детьми и пар. В будущем компания намерена расширить доступные услуги для туристов и расти за счет привлечения покупателей из офлайна.

Ozon Travel запустился в 2009 году, готовые туры продавались с 2013 года, но в 2018-м площадка закрыла программу. В 2021 году сервис объединился с маркетплейсом, после чего забронировать билеты можно было на Ozon, но купить готовый тур — только через мобильное приложение. Согласно информации на сайте сервиса, «скоро» выбрать и оплатить поездку смогут и пользователи маркетплейса на ПК.

По данным Ozon, оборот Ozon Travel за 2022 год вырос почти в два раза год к году. Причем маркетплейс продолжает расширяться и запускать новые сервисы. В марте 2023 года Ozon запустил онлайн-витрину «Гардероб» для российских дизайнеров.