Новости

Московский стартап для бронирования и оплаты парковки Parkly привлек $700 тыс.

Компания Parkly привлек $700 тыс. от Finsight Ventures, Softline Venture Partners и топ-менеджер «Авито» Иван Дубровин., узнал Inc.

Parkly — облачная платформа для поиска, бронирования и оплаты парковки в торговых и бизнес-центрах, аэропортах, вокзалах и на других объектах. Сервис был запущен весной 2021 года Романом Павлушко, Дмитрием Копыловым и Дмитрием Михайловым.

«За полгода работы сервиса нам удалось подключить к платформе 12 объектов в пределах Садового кольца, а также привлечь 10 тыс. пользователей. Это говорит об очевидном запросе на необходимость уберизации парковочных пространств со стороны обеих целевых аудиторий сервиса», — говорит глава фонда Softline Venture Partners Елена Волотовская.

Работает сервис через мобильное приложение, водители заранее бронируют свободное место, что позволяет сократить время на поиск подходящей парковки, особенно в центре города, а также экономят на оплате парковки в случае, если им необходимо оставить машину более чем на два часа. Сервис рассчитан и на владельцев парковочными местами.

«При этом мы видим огромное количество пустующих машиномест в коммерческих паркингах в этих локациях. Люди не знают про них или не понимают, как в них попасть. Мы видим своей целью улучшить текущую ситуацию в местах притяжения, помогая паркингам и автомобилистам находить друг друга и снижать нагрузку на городскую среду», — рассказывает CEO Parkly Роман Павлушко.