Новости

Пассажиропоток S7 упал в мае на 22%

Пассажиропоток авиаперевозчика S7 падает третий месяц подряд. Общее снижение перевозок авиакомпании за весь 2022 год составило 12%. Несмотря на это, S7 открыла новые направления для полетов внутри России и третий хаб в Иркутске.

Пассажиропоток авиакомпании S7 в мае упал на 22%, до 1,2 млн человек, по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря S7 Group. За три последних месяца это минимальный темп падения для авиакомпании.

В марте пассажиропоток составлял 986 тыс. человек (-25%), в апреле – 1,04 млн человек (-23%). Всего за период с января по май падение перевозок S7 по сравнению с аналогичным периодом 2021 года составило 12%, или 5,7 млн человек.

На уровень пассажиропотока влияет отмена международных рейсов на юге России. Однако остается спрос на прямые межрегиональные перелеты, которые активно стимулируют государственные программы поддержки.

S7 открывает новые рейсы по России, в том числе из Иркутска и Хабаровска. Иркутск стал третьим хабом S7 после Домодедова и Новосибирска.