Новости

Павел Дуров пообещал убрать рекламу из Telegram-каналов правительственных организаций и чиновников

Основатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров пообещал убрать в ближайшее время рекламу из Telegram-каналов, принадлежащих государственным ведомствам и чиновникам.

Об этом решении Дуров написал в своем Telegram-чате «Durov’s Chat». Пользователь с ником Pulatov поинтересовался у создателя мессенджера, будет ли появляться реклама на каналах президентов, госструктур и политиков, поскольку в тестовом режиме он заметил подобные сообщения.

«Это было временно, сейчас мы исключаем каналы государственных чиновников и правительственных организаций из рекламной платформы», — ответил пользователю Дуров.

Недавно в Telegram появилась функция рекламных сообщений. Сейчас она работает в тестовом режиме. Дуров дал несколько пояснений по внедрению новых рекламных функций в мессенджер. Он сразу предупредил, что в Telegram не появится никакой рекламы в списке чатов, в личных чатах или в группах.

Также данные пользователей не будут собираться для таргетированной рекламы, так как для Telegram защита персональных данных пользователей была и остается главным приоритетом, отметил Дуров.

Спонсорские сообщения будут показываться исключительно в крупных публичных каналах, на которые подписаны более 1 тыс. участников, а также они будут связаны с тематикой самих каналов.