Новости

Европейский сервис для работы с фрилансерами Pay Assistant вышел на российский рынок

Сервис для бизнеса и фрилансеров Pay Assistant объявил о запуске в России. Платформа работает с платежными системами Visa, MasterCard, Qiwi, Money и другими. За последний год оборот Pay Assistant составил $50 млн.

Европейский сервис для управления платежами и документооборотом с фрилансерами Pay Assistant объявил о выходе на российский рынок, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Inc. Руководителем представительства компании в России стал предприниматель с опытом работы на российском рынке видеорекламы Иван Ечмаев.

«Выход на российский рынок мы рассматриваем как стратегическое решение, так как видим в нем большой потенциал для роста. В Pay Assistant мы верим, что наш сервис принесет пользу как бизнесу, так и фрилансерам в России. Уже сейчас мы можем отметить, что за время работы платформы выполнено более 1 тыс. задач», — заявил Ечмаев.

Он добавил, что чаще всего с фрилансерами сотрудничают компании из сферы IT (60% от клиентов), рекламы (35%) и ретейла (5%).

Pay Assistant ставит перед собой задачу вывести на местный рынок удобный сервис для проектной работы, где компании смогут проводить полный цикл взаимодействия с фрилансерами без юридических рисков, а также управлять платежами и документацией. Сервис работает с большинством платежных систем — Visa, MasterCard, Qiwi, Money и другими.

Pay Assistant более четырех лет работает на рынках Канады, США, ОАЭ, Армении, Литвы, Израиля и Китая. За последний год оборот европейской компании составил $50 млн, сообщается в пресс-релизе. Среди самых частых клиентов платформа выделяет IT-компании, СPA-агентства, онлайн-школы, службы доставки, издательские дома и копирайтерские агентства, колл-центры и маркетинговые студии.